Подготовка пациентов к трансплантации. ООО “Медицинский центр “Жизнь” г.Красноярск.

Пересадка почки – самый востребованный вид трансплантации в мире.
Процесс подготовки пациента к операции длительный, включает в себя физикальный осмотр и ряд обследований.
За первый квартал 2023 года четверо пациентов Красноярского филиала ООО “Медицинского центра “Жизнь” были подготовлены к операции, когда для них был найден донорский орган.
Подготовка пациента к трансплантации заключается в том, что пациенты должны подойти к трансплантации как можно более сохранными. То есть, основная задача пациента — следовать рекомендациям врача и неукоснительно выполнять план лечения, который назначен. Пациентам на гемодиализе — никаких пропусков, сокращений процедуры. Если это назначение препаратов, которые препятствуют возникновению осложнений (анемия, вторичный гиперпаратиреоз), когда пациент на гемодиализе — это неуклонный прием этих препаратов. Также, это соблюдение диетических ограничений (поскольку у пациентов диализа есть диетические ограничения- это соблюдение режима сна, бодрствования и работы, если пациент продолжает работать), которые могут влиять на состояние пациента.
Врачи нашего центра постоянно корректируют лечение пациентов до целевых показателей, что является неотъемлемой частью перед трансплантацией почки!
За время работы 19 пациентов диализного центра ООО “МЦ “Жизнь” в г. Красноярске перестали нуждаться в диализе, им была успешно проведена трансплантация почки!

Ответить